Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 22.04.2016 17:27

По прогнозам, турпоток в нашей области увеличится почти вдвое

По прогнозам, турпоток в нашей области увеличится почти вдвое
Каждый год в Ростовскую область приезжают более миллиона туристов. Предполагают, что в 2016 году наш край посетят до 40% больше гостей.

- На Дон едут не только россияне, но и зарубежные гости. Стремительно растет турпоток из стран Ближнего и Дальнего Востока, - отмечает пресс-служба правительства.

Самым перспективным для туризма считается Волгодонской район, который круглогодично принимает гостей из разных уголков мира.

Каждый год из регионального бюджета выделяются десятки миллионов рублей на развитие туризма.  За 2015 удалось улучшить состояние водного и событийного туризма. Ростов принял в прошлом году 22 теплохода с пассажирами. @bloknot_rostov Самыми популярными мероприятиями года стали фестиваль бардовской песни и авиашоу.

- На Дону популярен деловой туризм, лечебно-оздоровительный, рекреационный, спортивный, водный, событийный туризм, плюс мы развиваем новые, перспективные виды – такие, как, например, сельский (фермерский) и эногастрономический туризм, - прокомментировали в правительстве области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
туризмРостовская областьсобытия
0
0