Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.09.2020 09:48

Площадь пожаров в Ростовской области выросла до 1200 га

Площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области увеличилась до 1200 гектаров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального лесхоза.

Природные пожары охватили Ростовскую область в среду, 2 сентября. Крупные пожары были зафиксированы в Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Тарасовском районах. В четверг, 3 сентября крупный пожар возник в районе станицы Старочеркасской.

– На данный момент действует один лесной пожар в Тарасовском районе, перехода огня на населенные пункты не допущено, – рассказали в региональном МЧС.

В ведомстве отметили, что утром 4 сентября была проведена разведка с воздуха и принято решение сконцентрировать все силы на защите от огня хутора Дубы. Сейчас на месте работают 480 человек и 130 спецмашин. Работает 6 авиационных судов, в том числе самолет-амфибия Бе-200. При этом планируется увеличить их количество до 9 штук.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарМЧС
0
0