Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.11.2018 13:51

Планируем ближайшие выходные: из Ростова - на набережную Новороссийска

На предстоящих «длинных» выходных (4 ноября в России отмечается День народного единства) многие жители Ростова-на-Дону отправляются в путешествия. Кому не по карману заграничные курорты, или просто родные просторы милее - передвигаются внутри страны. 

Спешим поделиться с вами вариантом, позволяющим убежать из осеннего Ростова-на-Дону в солнечный Новороссийск. Туда, где море и, как обещают синоптики, все выходные будет +20 градусов тепла. Отличная погода для пеших прогулок или поездок на велосипеде.

Если поторопитесь, то за тысячу с небольшим рублей, в ближайшую субботу, в шесть утра «улетите» «Ласточкой» в Новороссийск от ростовского железнодорожного вокзала. Не пройдет и пяти часов, как вы окажетесь на берегу Черного моря. Здесь субтропический сухой климат (очень близкий к средиземноморскому) и самое настоящее лето. 

novorossiysk--2970141-20.jpg


Вернуться обратно в Ростов все той же «Ласточкой» 4 или 5 ноября уже не получится. «Блокнот» проверял: билетов нет. Поэтому чтобы во вторник, 6 ноября, прийти на работу здоровым, бодрым и отдохнувшим, выбирайте обычные поезда РЖД или сервис «Бла-бла-кар».

Кстати, стоимость билетов на пассажирские поезда существенно ниже, чем проезд на «Ласточке». Поэтому, если вы готовы пожертвовать своим временем, не тяготитесь провести его в плацкартном или купейном вагоне, то скорее бронируйте билеты. Сегодня они, наверняка, будут стоить дешевле, чем завтра.

820x0.jpg

Бюджетный вариант путешествия по маршруту Ростов-на-Дону - Новороссийск предполагает одну или две ночи в гостинице, или хостеле. Тут, кому что больше нравится, а главное - подходит по деньгам. Разброс цен внушительный. За две ночи в отелях с вас попросят от 2000 до 10 000 рублей. В хостелах: от 1100 до 2800 рублей за те же двое суток. 

Любителям велопрогулок стоит учесть, что не все прокаты велосипедов в Новороссийске работают в праздничные дни. Многим таким фирмам власти рассылают предписание с просьбой воздержаться от сдачи в аренду двухколесного транспорта, поскольку на торжествах будет много людей и велосипедисты могут им помешать. Тем не менее, договориться по поводу аренды велосипеда можно. Лучше всего искать те прокаты, которые расположены вдали от места, где запланированы праздничные мероприятия. Сотрудник одной такой фирмы дал понять журналисту издания «Блокнот Ростов», что за 150 рублей в час жителям и гостям города доступны байки самых известных велобрендов: GT, Fuji, Mongoose, Jamis, Felt.  

gallery_promo23030455.jpg

Прибавьте к существующим расходам стоимость проезда на такси (оно может выручить в незнакомом городе), расходы на питание и сувениры. Итого: от 5000 до 15 тысяч рублей. Именно столько денег понадобиться одному туристу из Ростова-на-Дону, чтобы догнать лето и с пользой провести ближайшие выходные в Новороссийске.

Фото с сайтов: http://turclub.com.ua, strana.ru/, https://img.localway.ru.

Тем временем, фуршет за два миллиона рублей для VIP-персон устроили на «Ростов-арене» во время матча с «Зенитом».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выходныеотдыхНовороссийскРостов
0
0