Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 25.10.2018 18:35

«Письма счастья» для ростовских автонарушителей приравнены к судебным извещениям

Плохая новость для ростовских водителей: письма о штрафах за нарушения ПДД теперь приравнены к судебным извещениям.

Об этом предупредил Центр безопасности дорожного движения Ростовской области. Такую норму вводит новый закон «О почтовой связи», по которому письма об административных правонарушениях будут храниться на почте не 30 дней, как раньше, а всего 7.

- Если в течение недели не забирать письма из почтового отделения, они будут возвращены отправителю и штраф вступит в силу. Изменения должны дисциплинировать водителей, не забирающих уведомления намеренно, чтобы выйти за срок давности правонарушения, - объяснила смысл нововведения директор центра безопасности дорожного движения Ростовской области Татьяна Русанова.

О штрафах сегодня можно узнать не только из письма, но и из интернета: на портале Госуслуг и на официальном сайте ГИБДД, где нужно заполнить форму запроса.

Новое правило касается и писем о штрафах с фотографиями камер видеофиксации.

Между тем ростовчан обрадовали заявлением о том, что повышенный с 1 октября тариф на капремонт теперь не будет повышаться три года.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовавтомобилиписьмапочташтрафГИБДДПДД
0
0