Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2015 16:43

«Петровский причал» в Ростове восстановят к ЧМ-2018

«Петровский причал» в Ростове восстановят к ЧМ-2018

Решение о реконструкции гостиницы, пострадавшей в результате крупного пожара, было принято местными властями в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу.

Специалисты восстановят «Петровский причал», ставший своего рода символом донской столицы. Также будет построено еще несколько гостиниц, в которых планируют размещать гостей.

- Также горадминистрацией рассматривается возможность включения в программу подготовки к проведению мундиаля дополнительно двух строящихся гостиничных комплексов: четырехзвездочного отеля «Доломан» на Малюгиной, 119 и гостиницы со встроенной автостоянкой (сеть отелей «Вилла Дона») на Седова, 101/7 (три звезды), - добавили в пресс-службе горадминистрации.

В мае прошлого года введена в эксплуатацию четырехзведочная гостиница «Меркур» на Ворошиловском. А в ноябре прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию двухзвездочной гостиницы «Эрмитаж» на Ульяновской. Пока оба объекта работают в тестовом режиме.

Также во двором-третьем квартале 2016 года собираются открыть гостиницу «Шератон» («Sheraton») на Сиверса (категория — пять звезд). Сейчас там ведутся отделочные работы, устанавливают мебель, а также занимаются благоустройством прилегающей территории.

Откроется в Ростове и еще один отель «премиум-класса» — гостиница «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов» на Большой Садовой, 121. Выполняется монтаж остекления фасадов, инженерных систем здания, устройство конструкций вентилируемых фасадов, наружных сетей, ведутся кровельные и отделочные работы. Закончить работы планируется уже в следующем месяце.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
петровский причалростовгостиницаотельчм-2018мундиаль
0
0