Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 26.01.2024 18:32

Первым заместителем главы Чукотки стал уроженец Ростовской области Рахим Исаев

Первым заместителем губернатора Чукотки назначен уроженец Ростовской области Рахим Исаев. Его кандидатуру одобрила региональная дума. Ранее он был советником губернатора Владислава Кузнецова.

Рахим Исаев родился в 1996 году в Каменском районе Ростовской области. Закончил РГЭУ РИНХ по специальности «Экономика». С 2019 по 2022 год работал генеральным директором ООО «Красносулинский мясокомбинат». В 2023 году назначен советником Губернатора Чукотского автономного округа Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

Также известно, что Рахим Исаев был представителем Главы Чеченской Республики в ДНР и ЛНР. В 2023 году он был удостоен наград за содействие проведению специальной военной операции, поддержку воинских формирований, участников СВО и их семей. Также он был награжден нагрудным знаком МВД за противодействие экстремизму и терроризму.

Отметим, что это уже второй представитель Ростовской области в правительстве Чукотки. Ранее заместителем губернатора Чукотки по вопросам промышленности стал Константин Солонский. До апреля 2021 года он работал заместителем главы администрации Ростова по вопросам транспорта и автомобильных дорог.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧукоткакадры
0
2