Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2018 16:18

Переживший серьезную болезнь бездомный щенок из Ростова улетел жить в Испанию

Трогательная история с маленькой собачкой из Ростова, попавшей в Центр безнадзорных животных после отлова и у которой диагностировали сильнейшее воспаление легких получила счастливое окончание.

Бездомный щенок улетел в Испанию, после того, как на передержку и лечение его взяла к себе домой одна из волонтеров. Она назвала спасенного Родей, и когда выходила его, начала искать четвероногому малышу новый дом. Этой историей поделилась волонтер с корреспондентами «Дон-24».

- Родя рос очень нежным, домашним мальчиком, и чем больше он был у меня, тем больше я понимала, что он не для двора, не для будки он... Я мечтала о доброй, ответственной семье для него, чтобы зимой ему было тепло, летом прохладно, вдоволь еды и воды, чтоб его любили, играли и баловали, - написала спасительница щенка в социальной сети.

Несмотря на то, что животное было в тяжелом состоянии и у него диагностировали воспаление легких, щенка удалось выходить, а сегодня ночью Родя улетел в Барселону. Новая хозяйка, которая сразу полюбила четвероногого малыша, оплатила вакцинацию, чипирование, контейнер для транспортировки и перелет.

- Я бесконечно счастлива, что познакомилась с Ольгой лично. Родичка потихоньку осваивается, уже сходил на собачью площадку, познакомился со всей семьей и, самое важное, его там ждали два друга: Рекс и Тор - это собаки Ольги и ее семьи. Ребята познакомились, все прошло хорошо. Вот такие чудеса случаются, надо верить и ждать, - процитировали слова волонтера-зоозащитника журналисты «Дон-24».

Ранее мы писали, что донские ветеринары не разрешили рыбе отправиться в «отпуск» за границу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИспаниясобакаживотноеспасениеистория
0
0