Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.03.2017 07:33

Перепуганных «ужасами Ростова» фанатов «МЮ» высмеял футболист сборной Англии

Бывший полузащитник футбольного клуба «Ростов» Дэвид Бентли высмеял болельщиков «Манчестер Юнайтед», прибывших в Ростов-на-Дону.

Англичанин заявил, что ни разу не сталкивался с какими-либо выходками российских фанатов. Дэвид Бентли подчеркнул, что никогда не видел выходок со стороны российских футбольных болельщиков.

- А вы взяли с собой защитное снаряжение? А? Шучу. Могу сказать, что никогда никаких выходок футбольных хулиганов в России не видел. Никаких проблем не было, - повеселился британец.

По словам бывшего игрока донской команды, Ростов - очень хороший город.

- Они там любят караоке, оно есть в каждом баре, я гулял там каждый день. Там есть очень красивая набережная с кафе и барами, вдоль нее посажено много деревьев. Все предрассудки, которые у вас имеются по отношению к России, можете выбросить в окно, это прекрасное место, - поделился воспоминаниями англичанин. 

Критику главного тренера английской команды Жозе Моуринью стадиона «Олимп-2» футболист не поддержал. Он сравнил ростовское поле со старым английским стадионом, но признался, что: «Поле может создать трудности для "Манчестер Юнайтед". Им не стоит недооценивать "Ростов", они обыграли "Баварию", и никто по-настоящему не знает их».

32-летний Дэвид Бентли завершил свою карьеру в 2013 году. Он выступал за «Ростов» с сентября по декабрь 2012 года на правах аренды и стал первым английским футболистом в российской Премьер-лиге.

Ранее английский клуб в письменном виде проинструктировал своих болельщиков о поведении в Ростове-на-Дону - фанатам «МЮ» посоветовали ходить группами и не носить клубную атрибутику.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболЛига Европы
0
0