Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2022 11:42

Пенсионер из Ростовской области собрал самолет из пенопласта и дров: видео

Любые мечты могут стать реальностью, если не сидеть сложа руки. Это на своем примере доказал пенсионер из Шахт Александр Павлович Савченко. Его с детства вдохновляли небо и полеты. И выйдя на пенсию, он решил смастерить свой летательный аппарат. Стоит сказать, что у него это получилось.

В детстве Александр Савченко жил рядом с аэродромом и просыпался под звуки самолетов. Видимо тогда в нем и зародилось желание покорить небо.

Дончанин решил осуществить мечту и создать свой самолет-планер из подручных средств, выйдя на пенсию. Использовал он все, что не пригодилось в хозяйстве: дрова, пенопласт, труху и старый двигатель автомобиля. С материалами ему помогали знакомые.

Посмотреть на чудесное изобретение из вторсырья своими глазами отправилась Белочка ТКОшечка. Удивительно, самодельный самолет-планер действительно может летать.


Вот так обычный пенсионер из Шахт доказал, что в мире нет мусора, а есть вещи, которые находятся не на своих местах.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал интервью с пилотом, который отдал небу 30 лет и налетал более 10 тысяч часов — Виктором Петровичем Скляренко.

У летчиков и пилотов праздников достаточно много. Один из них совсем молодой и отмечается в апреле. Речь идет о Всемирном дне пилотов, который празднуют 26 апреля. Инициатором стала турецкая авиакомпания, которая таким образом хотела отметить первый полёт турецкого лайнера в 1912 году. Инициативу поддержала Международная ассоциация пилотов.

Пилот — это одна из тех профессий, где права на ошибку попросту нет. Но в то же время это одна из самых романтичных и красивых профессий.

Виктор Петрович подробно рассказал о своей профессии и вспомнил несколько интересных случаев из практики.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионер из Шахтлетательный аппаратвторсырьеГК Чистый город
0
0