Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2018 18:35

Печенье с булочками без химических добавок и ГМО получили в Ростовской области отметку «Сделано на Дону»

Очередное свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации было вручено в донской столице.

"Сделано на Дону" - это уже отметка о высоком качестве продукта. Руководству предприятия "Плодоовощторг" в Батайске, выпускающего кондитерскую и хлебобулочную продукцию под торговой маркой "Франзолька" был вручен очередной сертификат. Выпускающая компания в этом году отмечает 30 лет со дня основания. Она много лет побеждает в конкурсах на право обеспечивать питание в детских садах, школах Батайска и Азовского района, в больницах, детском доме и доме престарелых. Цех по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий выпускает свыше 30 наименований продукции, в составе которой нет места ГМО и химическим добавкам.

Сертифицировано было три вида продукции: печенья "Курабье" и "Овсяное", а также булочка сдобная "Франзолька", но администрация предприятия планирует расширить как спектр сертифицированной продукции, так и географию продаж.

- Мы не боимся трудностей и хотим открыть точки продаж не только в центре Батайска, но и в остальных районах нашего города и за его пределами. В связи с этим мы постоянно совершенствуем технологический процесс на предприятии, модернизируем оборудование, персонал проходит переподготовку, ведутся исследования и разработка инновационных продуктов, в том числе новой упаковки, - рассказал генеральный директор предприятия.

- После церемонии вручения состоялась краткая экскурсия по цехам предприятия, во время которой наглядно был продемонстрирован весь производственный процесс изготовления кондитерской и хлебобулочной продукции, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.


Читайте также, как в Ростовских магазинах стали бесплатно людям  раздавать хлеб.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсделано на Донудобровольная сертификация
0
0