Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2021 19:00

Парковка на гребном канале «Дон» в Ростове стала платной

Парковка на гребном канале «Дон» в Ростове стала платной

Тариф организован таким образом, что людям приходится платить дважды. Фото: читатель Блокнот Ростов

Теперь припарковать автомобиль возле входа на территорию Гребного канала в Ростове-на-Дону можно только за деньги. Парковка стала платной — неожиданно для ростовчан. Возмущенные жители обратились в редакцию «Блокнот Ростов».

Ростовчане рассказали, что теперь оставить автомобиль у забора, которым огорожена территория Гребного канала бесплатно нельзя. При этом никакой новой инфраструктуры не появилось: не создано ни новых парковочных мест, ни каких-либо удобств для водителей, ни ограждений, ни охраны.

— Там и так не было мест, никто не следил за машинами. А теперь и вовсе — платишь, неизвестно за что, — огорчились ростовчане.

При этом недоумение у жителей города вызвали и тарифы. Так, с 8:00 до 18:00 за любую продолжительность стоянки нужно заплатить всего 100 рублей, с 18:00 до 8:00 — также 100 рублей. Но если машина стоит непродолжительное время, но захватывает оба промежутка времени, то придется выложить все 200 рублей. Любители спорта, привыкшие заниматься на Гребном канале, считают, что это неспроста.

— «Пересменки» — самое популярное время, когда на Гребной приезжает больше всего людей. Обычно все занимаются спортом либо до работы, либо после. Машину приходится ставить в итоге, попадая в оба промежутка времени. И платить приходится соответственно — 200 рублей, — объяснила ростовчанка.

Собирается деньги за парковку некое ООО «Арена». При этом неясно, куда идут эти деньги и чем обоснован тариф. Согласно данным сервиса kartoteka.ru ООО «Арена» было зарегистрировано в 2016 году. Основным видом деятельности является аренда имущества. Собственником компании выступает Герман Шелепов. Он является владельцем целого  ряда компаний 

Также жителей возмущает тот факт, что Гребной канал по сути — муниципальное учреждение, и непонятно, почему желающие заниматься там должны оплачивать какие-то дополнительные навязанные услуги.

Узнать, что по этому поводу думает руководство Гребного канала, не удалось. Директора, Николая Зубченко, не оказалось на месте. Связаться с редакцией «Блокнот Ростов» по оставленным номерам руководство не посчитало нужным.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовденьгипарковкаГребной канал
2
3