Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2020 17:05

Парад Победы пройдет с участием ветеранов

Парад Победы пройдет с участием ветеранов. Об этом стало известно на пресс-конференции, которую накануне организовала администрация донской столицы для журналистов.

На сегодня около сотни ветеранов изъявили желание лично присутствовать на параде. В администрации решили уважительно отнестись к их просьбе и предприняли все меры для того, чтобы обезопасить ветеранов от коронавирусной инфекции. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора, ветеранов и сопровождающих их лиц рассадят на трибунах с учетом социальной дистанции.

traffic!.png

С сегодняшнего дня врачи районных поликлиник будут пристально отслеживать состояние здоровья участников праздника. Кроме того, в целях безопасности водители транспорта, волонтеры и сопровождающие сдадут тест на COVID-19.

В администрации города заранее приобрели головные уборы и дождевики для ветеранов и сопровождающих их лиц, чтобы погода не помешала героям в полной мере насладиться зрелищем.

Несмотря на то, что ростовчане не смогут лично посмотреть на военную технику, им будет доступна онлайн-трансляция на сайте «Дон-24», «Дон-ТР», а по окончании полная запись появится на сайте ростовской администрации.

Всего в параде, запланированном на 24 июня, будет задействовано 3317 военных, 92 единицы техники и 45 летательных аппаратов. А в 22 часа в Левобережном парке пройдет артиллерийский салют.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ветераныпарадРостов
0
0