Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.10.2017 18:07

Паникующих продавцов сгоревшего «Темерника» снова «накормили завтраками»

Арендаторы рыночных павильонов так и не получили надежды на восстановление своего бизнеса от администрации «Темерника».

Сегодня, 10 октября, они собрались на площади, чтобы узнать, какого будущего им ждать. Несмотря на то, что вчера людям сказали: «Приходите завтра», сегодня, в назначенную дату, они услышали точно такие же слова. Говорить с бунтующими никто не хочет.

- Тех, чьи точки не сгорели, сегодня пустили на работу. До этого люди ломились туда, ломились к своим вещам, деньгам. У всех была паника. Остальные ответа так и не получили, разошлись. Многие брали товар в долг у Москвы. А Москве все равно, сгорело у нас что-то или нет, им нужна прибыль, - рассказала «Блокноту» продавец Ирина Шурбаева.

По мнению женщины, с помощью пожара кто-то решил просто выселить всех с «Темерника». Информация о том, что такого огромного рынка не может быть в черте города «гуляла» уже давно. Ирине кажется странным, что сгорело место с большим количеством оптовых точек. Так, по ее словам, убрали сильнейших, а слабые при таком раскладе не выживут сами.

- Обещания о восстановлении звучат смешно, никто ничего делать не будет. Сегодня к администрации пришли 50 человек и ушли ни с чем, завтра придут 30, потом 20, потом 10, потом пять. И так все и рассосется, все забудут об этом, - грустно добавила Шурбаева.

Ранее сообщалось, что на сгоревшем рынке «Темерник» зреет бунт продавцов. С каждой минутой количество людей на площади перед администрацией рынка прибывало, при этом рос и градус возмущения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону"Темерник"рынокпожар
0
0