Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.10.2017 11:40

Пропахшую дымом одежду «по дешевке» распродают погорелые торговцы у рынка «Темерник» в Ростове

Пострадавшие от страшного пожара на рынке «Темерник» торговцы пытаются хотя бы частично возместить свои убытки в Ростове-на-Дону.

Сгоревший вещевой базар сегодня утром, 9 сентября, закрыт для посетителей. Зона ЧС была полностью отключена от сетей электроснабжения. Погорелые торговцы разместились на асфальте неподалеку от «Темерника» и распродают вещи, которые им удалось вынести с пожара. По словам очевидцев, одежда насквозь пропахла дымом, часть товара испачкана копотью, поэтому ценники на них снижены. Валяющиеся на тротуаре оборванные и обгорелые тряпки подбирают бомжи и нуждающиеся люди.

Крупнейший в истории города пожар на вещевом рынке вспыхнул вчера, 8 октября, около 21:00. Разбушевавшееся на шести тысячах квадратных метрах пламя уничтожило большую часть торговых палаток. Пострадавшие владельцы со слезами на глазах подсчитывают причиненный им ущерб. Только одна из местных предпринимательниц потеряла в огне свой павильон с товаром на восемь миллионов рублей.

Сегодня, 9 октября, около 8:00, спасателям удалось полностью ликвидировать последнее возгорание на «Темернике». Территория рынка находится под охраной полиции.

В связи со страшным пожаром, который уничтожил рынок «Темерник», городские власти изменили схему движения общественного транспорта. Чтобы пассажирам было более понятно, чиновники изобразили новые маршруты на карте, в которую включили все временные остановки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожар"Темерник"Ростов-на-Донувещевой рынокущербторговцыраспродажа
0
0