Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2021 16:30

Памятники архитектуры в Ростове отдадут в аренду по льготной цене

В Ростове-на-Дону дома, которые являются памятниками архитектуры, можно будет взять в аренду по цене один рубль за один квадратный метр. Об этом рассказал сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— Сегодня принято историческое решение для нашего города: теперь объекты культурного наследия можно сдавать в аренду на льготных условиях, — отметил он.

Согласно федеральному законодательству, муниципалитет вправе установить льготную аренду в отношении объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Договор аренды будет заключаться сроком на 49 лет. При этом в течение семи лет инвестор должен привести объект в порядок. Арендная плата определится по итогам торгов. А после проведения реконструкции и ввода объекта в эксплуатацию составит 1 рубль за 1 кв. метр.

Соответствующие изменения внесут в положение «О порядке передачи в аренду объектов, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдом за рубльпамятники архитектурыАлексей Логвиненко
0
1