Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 27.04.2021 10:32

Под Ростовом четыре рынка окружили 3,5 тысячи силовиков

Утром 27 апреля на рынки в Аксайском районе, расположенные у самого въезда в Ростов, нагрянула огромная проверка силовиков. Об этом «Блокнот Ростов» сообщили очевидцы.

– С самого утра на территорию Алмаза и овощного рынка не пускают машины. Полно представителей полиции и других органов. При этом людей пускают и сам рынок работает, – отметил очевидец

По данным источника «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах поводом для столь масштабного рейда стала информация о том, что на территории рынков главой Аксайского района Виталием Борзенко, а также бизнесменом Каримом Бабаевым была организован целый «криминальный анклав».

aa1280b1-7e79-4021-a0ea-594a824161ed.jpg

Рынки окружила Росгвардия 

Благодаря покровительству Борзенко на территории рынка возводились и подключались к коммуникациям постройки, разрешения на которые никто не получал В них жили нелегальные мигранты, которые там же и работали.

– На территории рынков действовали притоны для организации занятия проституцией, игорные клубы, точки реализации контрафактного алкоголя и табачных изделий. Только за последние несколько лет там выявили более 650 фактов незаконного сбыта наркотиков, – рассказывал ранее источник «Блокнота».

karimiborz_60743efd9532e.jpg

Силовики считают что рынки контролировали Бабаев и Борзенко

Примечательно, что через рынки о которых идет речь администрацией района были проведены дороги, деньги на которые выделялись из бюджета. Речь идет о сумме свыше 21 млн рублей.

Официально информацию о рейде пока не комментируют.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсиловикиРосгвардиярынокБорзенко
10
1