Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.01.2017 14:45

Озлобленные собаки набросились на 17-летнюю девушку в ростовском парке

Брат 17-летней девушки потребовал от ростовской администрации взять под контроль ситуацию с бездомными собаками в парке имени Октябрьской революции.

Он направил соответствующее обращение в отдел благоустройства города. По словам Дмитрия, 31 января в 9.00 утра его сестра шла на учебу в школу через парк возле театра драмы имени Горького. Девушка каждое утро проходит через этот парк по главной аллее. В этот момент на нее напала стая бездомных собак.

- Благодаря прохожим мимо людям собакам не удалось покусать сестру, - рассказал Дмитрий.

Он привел свидетельство девушки о том, что каждый день стаи бездомных собак бегают по парку. Все попытки ростовчанина связаться с городским центром управления численностью бездомных животных окончились провалом. По словам возмущенного горожанина, у центра нет собственной электронной приемной и адреса электронной почты, а телефон отключен.

- Прошу принять меры в срочном порядке - в первую очередь это безопасность граждан! - потребовал Дмитрий от городских властей.

Это не первый случай нападения собак на жителей Ростова. Не так давно нападению подвергся другой школьник, который возвращался с уроков домой. Тогда для подростка все закончилось травмами и госпитализацией.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакистаянападениеблагоустройствожалоба
0
0