Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2019 10:57

«Отвратительная безвкусица»: ростовчане раскритиковали новые украшения ко Дню города

«Отвратительная безвкусица»: ростовчане раскритиковали новые украшения ко Дню города

Искусственные деревья с подсветкой мало кому пришлись по душе. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Ростов украсили к грядущим сентябрьским праздникам, но выбор декораций вызвал у жителей только горькое недоумение.

По информации пресс-службы администрации донской столицы, в праздничном оформлении к 270-летию города использовано более 30 ярких графических решений для «создания яркого, праздничного облика, подчеркивающего художественную выразительность городской среды». И если зеленая повозка с лошадью ростовчан умилила, то деревья по душе не пришлись.

– Как такую «красоту» вообще удалось придумать, утвердить и потратить деньги на установку по всему центру города? Отвратительная безвкусица, жуткие искусственные цветы с могильных венков, которые по цвету не сочетаются ни друг с другом, ни с новым дизайном ко дню города. Может быть красиво светятся в темноте, скажете вы, но так-то любые гирлянды красиво горят сами по себе! – возмутилась девушка в паблике «Ростов главный».

Мнения горожан по поводу украшений разделились, но большинство пришло к выводу, что бюджетные средства можно было потратить куда эффективнее.

«Скоро бумажные гирлянды вешать будут», «Живые деревья куда лучше были и смотрелись», «Живые поливать надо, а это не в традициях в нашем городе», «Это вы еще гробы на главной площади Екатеринбурга не видели, вот где торжество дизайнерской мысли и креатива!», «А мне норм, прикольно даже», «Да лучше бы ничего не делали. Только деньги впустую тратят», «Что за дизайнер тендер выиграл? Или дети из детсада украшали?», «Интересно, как эта икебана проходит по документам? Композиция из живых цветов, собранных в летнюю ночь в горах Архыза?» – писали ростовчане. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
деревьяукрашениядень городаРостов
0
3