Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2017 20:00

Отмечать День освобождения Ростова от фашистов вместо Дня влюбленных призвали жителей донской столицы

Житель Ростова призвал горожан рассматривать 14 февраля как День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Соответствующую надпись он прикрепил на заденее стекло своего джипа. "Вечная память героям-освободителям нашего города!" - говорится в этом обращении. На листовке также напечатано изображение геогриевской ленты.

14 февраля 1943 года части 28-й и 51-й советских армий освободили донскую столицу от врага. В последнее время, особенно среди молодого поколения, день 14 февраля известен в основном как праздник всех влюбленных, когда юноши и девушки дарят друг другу валентинки и признаются в любви.

Предложение ростовчанина вызвало бурную дискуссию в соцсетях. Некоторые похвалили автора послания за стремление не забывать историю, некоторым такая идея пришлась не по душе, кто-то же и вовсе высмеял владельца джипа за показушный патриотизм.

"Да какая вам разница. День освобождения Ростова - безусловно, великий день. А для влюбленных каждый день праздник. И все остальные им не помеха", "Патриоты на роверах. Деньги девать некуда, скукотища, а побуду я патриотом, возьму-ка не поленюсь и распечатаю за 3 руб. листовку и закреплю скотчем за 10 руб. себе на стекло", "Даже в школах и колледжах ставят урны для валентинок, а вот про день освобождения ни слова не помню", "Что мешает помянуть героических дедов, освобождавших Ростов, а потом устроить романтический вечер любимому человеку?", "День любви и верности 8 июня ,а 14 февраля нам из-за океана этот праздник внушили", "Каждый имеет право отмечать те праздники, которые считает нужным. Без оглядки на "северные", "южные", "западные" и "восточные" ценности", - написали ростовчане.

SJENuRWFudE.jpg

Ранее стало известно, что тысячи ростовчан останутся в День влюбленных без света.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдень всех влюбленных14 февраляфашистыджипосвобождение
0
0