Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.07.2021 13:36

Открытие моста на Малиновского в Ростове стало причиной многокилометровых пробок

В пятницу, 30 июля в Ростове открыли проезд легковых автомобилей по мосту на улице Малиновского, который был закрыт с января этого года. В итоге район сковали многокилометровые пробки.

Желающих проехать по новому мосту видимо оказалось намного больше, чем он способен пропустить. В итоге на Малиновского образовался затор от Доватора до кольца на таганрогском выезде из города.

screenshot-yandex.ru-2021.07.31-13_19_17.jpg

Жалуются жители и соседних улиц. Так, одна из жительниц города написала, что люди около часа не могут выехать с Машиностроительного переулка на Малиновского.

Некоторые ростовчане и вовсе предлагают закрыть мост обратно, так как после его открытия ситуация стала только хуже. Открыть же его предлагают уже тогда, когда все работы будут завершены.

4S5A4665.jpg

Напомним, что сейчас движение организовано только по одной из секций моста. В каждую сторону работает по одной полосе движения. После завершения реконструкции в каждую из сторон будет по три полосы. Грузовые машины сейчас на мост не пускают, их движение будет разрешено только после полного окончания реконструкции путепровода.

4S5A4711.jpg

Согласно графику, срок сдачи объекта – декабрь 2021 года. Однако строители не исключают, что могут завершить реконструкцию раньше, уже в конце ноября.

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского началась еще в 2020 году. Общая стоимость объекта – 2,25 млрд рублей. Сейчас работы по реконструкции путепровода завершены на 80%.

4S5A4743.jpg

Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев побывал на мосту. Публикуем его фоторепортаж.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфоторепортажМалиновскогодорогимосттранспортпробкизаторы
1
2