Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.04.2018 16:05

От брезгливости до полных штанов счастья: дончане рассказали всю правду о «Ростов-Арене»

Вчера, 29 апреля, в донской столице проходил второй тестовый матч между ФК "Ростов" и ФК "Тосно". Огромное количество жалоб появилось среди болельщиков, побывавших на этой игре.

Как оказалось, много мелочей выводили из себя гостей стадиона. Ростовчанка Мадина Клиничева даже разместила в соцсети подробный план выживания для фанатов.

План выживания на "Ростов-Арене":
1. Приехать нужно за полтора часа.
2. Если у вас сектор С, то придется обходить стадион вдоль Левобережной до точки, противоположной центральному входу. Если сектор В, то слева. Обходить долго, не менее 15 минут.
3. Досмотр ручной. Девушки в перчатках, но от этого не легче. И долго.
4. Подъем по крутой лестнице ко входу не обрадовал. В секторе А - подиум.
5. 12 минут в очереди, чтобы отсканировать билет.
6. Самое прикольное на трибуне: Народ! Номер ряда написан там, где ваши ноги, а не плечи. Все ошибаются с рядом. Все поголовно. Волонтеры стоят внизу и наверху, подняться и решить ситуацию не могут, не велено покидать точку.
7. Разумеется люди, которые пропускают болельщиков в разные секторы, изначально отбирались среди редких хамов. Даже не удивилась. Национальная традиция.
8. Девочки, даже в самый жаркий день надевайте брюки, а не короткие шорты. Кресла "прилипают", бррр.
9. Идеально работают продавцы всякой фигни, например, чипсов, попкорна и напитков. Быстро, шустро, вежливо.

Со слов девушки, отлично организована работа только у продавцов еды и напитков. Все остальное оказалось на низком уровне.

Другой молодой человек М. написал в Instagram, что он не является ярым любителем футбола, но побывать на новой Арене ему очень хотелось. Юноша отметил, что на стадионе все было красиво и чисто, но настроение портили алкаши. Впрочем, со слов ростовчанина, он этому не удивлен.

Мужчина, скрывающийся под ником "Футбольный дилетант" написал на своей страничке, что в организации проведения мероприятия он увидел много недочетов. Добраться на самый верх стадиона оказалось трудновыполнимой задачей. Но несмотря на это, болельщик остался доволен всем.

А счастливее всех оказался житель Ростова-на-Дону Игорь. Он так был рад оказаться на втором тестовом матче, что дальнейшее пребывание на планете земля можно вообще поставить под сомнение.

- Побывал на новом стадионе, теперь можно и помирать, - написал Игорь в соцсети. 

-1St-yRKz-Q.jpg

HGU-CmZN-1M.jpg

smal8spYBAk.jpg
T4gWxfA81ck.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" писал про крики и проклятия, которые раздавались в адрес организаторов матча на "Ростов Арене.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-Аренаквестстадионтрудностиболельщики
0
0