Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.04.2018 22:00

13 мая состоится официальное открытие стадиона «Ростов-Арена»

Сегодня, 25 апреля, в донской столице состоялось заседание регионального организационного комитета.

Оргкомитет рассмотрел ход подготовки спортивной и инженерной инфраструктуры на территории области к проведению тестовых матчей и игр ЧМ-2018. 13 мая третий тестовый матч между ФК "Ростов" и ФК "Урал" станет не просто генеральной репетицией перед чемпионатом, а началом работы нового спортивного объекта. 

 - Это будет официальное открытие стадиона. При его подготовке нужно учесть опыт других городов, принимающих ЧМ, где уже состоялось открытие таких объектов. Например, Екатеринбурга. И добавить донского колорита, сделать праздник красивым, - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ростов-Арена будет впервые полностью заполнена зрителями. На стадионе начинут функционировать все обслуживающие и обеспечивающие системы и сервисы. Полностью оборудуют прилегающие и перехватывающие парковки, откроют движение по всей построенной возле стадиона дорожной сети для зрителей, организуют доставку болельщиков к арене автобусами-шаттлами.

До мундиаля осталось 50 дней нужно до мелочей отрабатывать схемы моделирования ситуаций по всем направлениям: безопасности, связи, транспортной доступности, медобслуживания, других сервисов, чтобы на высоком уровне провести ЧМ. Губернатор считает, что подготовка и проведение события международного уровня должна придать новый виток развитию туризма и сферы гостеприимства на Дону.

- Нужно максимально извлечь пользу из события, которое готовили несколько лет, выйти из него с новым уровнем сервиса в наших городах. Показать, что Ростов - действительно гостеприимный город, - пишет официальный портал Правительства Ростовской области.

Читайте также, как на борту красочных шаттлов поедут футбольные фанаты на стадион "Ростов-арена".




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-Аренаофициальное открытиеспортторжествопраздник
0
0