Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2017 06:10

Острый инфекционный гастрит получили семеро детей после обеда в школьной столовой в Ростовской области

Массовым отравлением школьников в Волгодонске Ростовской области всерьез заинтересовалась прокуратура.

ЧП случилось 5 сентября в волгодонской школе № 21. После обеда в школьной столовой сорок с лишним детей внезапно почувствовали себя плохо. Ребятишки один за другим начали поступать в инфекционное отделение местной больницы с признаками пищевого отравления. После массовой жалобы родителей столовая была закрыта, на месте происшествия работали сотрудники СЭС. После тщательного обследования семерым и 41 отравившихся школьников был поставлен диагноз острый инфекционный гастрит.

Как рассказали в прокуратуре по РО, сейчас все дети выписаны из медучреждения, их состояние оценивается, как удовлетворительное. После инцидента, проработавшая 18 лет директором школы № 21 Ольга Супрунова написала заявление об уходе по собственному желанию. По факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело.

- В ходе предварительного следствия установлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания школьников, выразившиеся в невыполнении процедур обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе ее производства. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города на контроль, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее полсотни жителей Новочеркасска Ростовской области с острым пищевым отравлением попали в больницу. Дончане почувствовали себя плохо после поедания шаурмы в одном из местных чопов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отравлениешкольная столоваяРостов-на-Донудетипрокуратураувольнение
0
0