Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2021 14:30

«Оставьте детей в покое!»: губернатора Голубева раскритиковали за введение коронавирусных ограничений в Ростовской области

Сегодня, 4 октября, в Ростовской области начали действовать новые коронавирусные ограничения. Соответствующее постановление донской губернатор Василий Голубев подписал в минувшую пятницу. Согласно документу, работодатели снова обязаны перевести на удаленку 30% сотрудников. Также ограничения коснулись работы танцевальных площадок, общепита, медпомощи и допобразования для детей до 18 лет. Жители Ростовской области остались крайне недовольны происходящим и в очередной раз обрушились с жесткой критикой на губернатора.

Василий Голубев как обычно в своем Instagram-аккаунте выложил публикацию с пожеланием хорошей недели. В этот раз на изображении были запечатлены летящие в небо журавли. Однако дончане посчитали пост настоящим издевательством на фоне происходящих событий.

— Хорошая неделя у нас будет тогда, когда вы нам дадите жить нормально без ваших ограничений, — отметил мужчина.

Еще одна женщина написала, что пожелания звучат как сарказм.

— Неделя началась бы хорошо, если бы мы открыли инстаграм, а там ваша фотография и надпись — «Я устал, я ухожу!» — добавила девушка.

— Да, хороший сарказм! Крылатые качели летят, летят, летят… Неделя-отмена ограничений, неделя-новые ограничения! Вы уж там определитесь, — отметила женщина.

05604420-4a82-4bdb-84b1-3aec582dd161.jpg

Больше всего дончан возмутило прекращение образовательными организациями дополнительных программ для детей младше 18 лет.

— Оставьте детей в покое! Задолбали своими ограничениями! — написала ростовчанка.

ef007ad9-e9f0-4970-8bb1-e1c8969924cf.jpg

— Кроме мата других слов нет у меня! Хватит над детьми издеваться! — написала женщина.

Еще одна дончанка потребовала, чтобы ограничения, связанные с детьми, немедленно отменили. Она считает, что несовершеннолетние должны нормально учиться.

WhatsApp Image 2021-10-04 at 14.21.06 (1).jpeg

— Подскажите, пожалуйста, кто будет сидеть дома с первоклашками, пока допы у них на дистанте? Работающие родители используют дополнительные кружки, чтобы иметь возможность хоть как-то работать, потому что продленка в школе отсутствует. В классе находятся 34 человека, а в дополнительных кружках от 5 до 10 человек. Почему Вы ограничиваете кружки, а не школы тогда? — возмутилась ростовчанка.

— Просим отменить запрет на дополнительное образование детей! Нам нужно здоровое поколение — как можно запретить детям заниматься спортом? Их родители встретятся нос к носу в общественном транспорте! Дайте детям возможность учиться и заниматься спортом, — отметила девушка.

Еще одна женщина рассказала, что из-за новых ограничений ей пришлось нанять своему ребенку репетитора. Она не понимает, почему детям запретили ходить в кружки и секции, ведь заболеваемость среди школьников низкая. По ее мнению, так власти пытаются «добить» эту сферу.

7df002cc-c716-416f-8906-2a649036448d.jpg

— Василий Юрьевич! Разрешите работу малым группам в кружках. У нас привиты 100% сотрудников и педагогов, установлены рециркуляторы, которые мы поставили в связи с вашими предыдущими постановлениями. Находимся в отдельном здании. Теперь мы должны закрыться? Аренду нам не снизят. Дистанционно клиенты не хотят заниматься, да и это невозможно с нашей сферой деятельности. У предпринимателей кредиты с пошлого карантина. Как нам существовать? — добавила ростовчанка.

Часть жителей считает, что новые ограничительные меры абсолютно бесполезны до тех пор, пока в городе ездит забитый общественный транспорт.

— Увеличьте количество общественного транспорта, чтобы люди не толпились в маршрутках и автобусах, а не вводите глупые ограничения, где они не нужны. Смешно уже смотреть на дебильные ограничения, — написал мужчина.

WhatsApp Image 2021-10-04 at 14.20.58.jpeg

— Транспорт с утра переполнен! — отметил мужчина.

Добавим, что Ростовская область третий день подряд бьет рекорды по количеству заболевших коронавирусом. За последние сутки положительный результат теста на covid-19 получили еще 517 дончан. Также стало известно, что скончались 32 человека с подтвержденным диагнозом. Это самый большой показатель с начала пандемии.

Наталья Ковалева 

Скриншоты - golubev.v.u / Instagram 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областькоронавирусные ограничениякритикагубернаторВасилий Голубев
6
3