Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 03.10.2021 16:34

ДГТУ построит в Ростове-на-Дону два 25-этажных общежития за 1,5 миллиарда рублей

Донской государственный технический университет ищет подрядчика, который займется строительством двух новых общежитий. Объекты появятся на территории студгородка. Сумма контракта составляет почти 1,5 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно документам, здания будут построены в форме эллипсов. Их оснастят собственной трансформаторной подстанцией и мусоропроводом. В каждом здании будет 334 однокомнатные квартиры, общая вместимость составляет 922 человека. Большая часть квартир рассчитана на трех студентов.

— Все квартиры общежития обеспечены необходимым набором жилых и вспомогательных помещений: прихожая, кухня с мойкой и электроплитой, ванные комнаты и санузлы. Жилая площадь в комнате запроектирована не менее 7,5 квадратных метров на человека, — сказано в документе.

Отмечается, что деньги на проект будут выделены из федерального и регионального бюджетов. На строительные работы отводится 2 года и 8 месяцев.

Напомним, что крупнейшие вузы Ростова опубликовали данные о доходах и имуществе первых лиц университетов. Самым богатым стал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. Он увеличил свой доход на 2,5 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУРостовновые общежитиязданиягосзакупки
2
5