Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2020 14:31

Осенью в Ростове высадят 5,5 тысяч деревьев

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел очередную встречу с избирателями. В этот раз он рассказал о планах по озеленению города. Об этом он сообщил в своем instagram-аккаунте.

– Каждый житель, находясь в городе, должен чувствовать себя комфортно в любое время года. Летом нужны тенистые улицы, ухоженные газоны, аккуратные клумбы, – отметил Логвиненко.

По словам градоначальника уже этой осенью в Ростове планируется высадить 5,5 тысяч деревьев, почти 15 тысяч кустарников и шесть тысяч многолетних цветов. Также власти собираются обустроить более 57 тысяч кв.м. газона.

Также он отметил, что с этого года в законодательство о компенсационной высадке вносятся изменения. Теперь инвестор долежн будет возместить в бюджет города затраты на покупку нового дерева и его содержания.

– Да, это дополнительные расходы для инвесторов, но по-другому никак. Мы принципиально изменим концепцию и само понятие озеленения нашего города, – добавил Логвиненко.

Алексей Логвиненко отдельно отметил, что упор будет сделан на крупномерные растения, в том числе и хвойные.

Глава администрации Ростова не уточнил, будут ли высажены деревья, если «Единая Россия» не победит на выборах в госдуму.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовозеленениеАлексей Логвиненко
0
0