Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2017 09:59

Нашествие ночных вампиров стало ужасом и кошмаром жителей Ростова

Жители Ростова всерьез обеспокоены нашествием летучих мышей, которые оккупировали донскую столицу.

Не смотря на свой трогательный вид в дневное время, эти зверьки доставляют немало хлопот жителям ростовских домов в ночное время. Пока еще не наступили осенние холода, летучие мыши развели недюженную активность и все время пытаются залететь в жилые помещения.

- Мало того, что заснула, так ещё и нагадила на чистое стекло - иронизирует житель Ростова Игорь Чернышов, к которому через застекленный балкон пыталось пробиться это маленькое существо.

Специалисты утверждают, что чаще всего в дома залетают молодые особи, которые плохо ориентируются в пространстве или же увлекаются во время охоты и теряют страх перед человеком. Кроме чувства страха, летучие мыши могут нести в себе угрозу заражения бешенством и тяжелым заболеванием дыхательных путей. 

Поэтому чтобы выгнать ее из жилища, нужно включить везде свет, дождаться пока она присядет в каком-то одном месте, обязательно надеть плотные перчатки, аккуратно взять летучую мышь и выпустить ее на волю.

u8AllLOSTFA.jpg

I-QKwBJz-HM.jpg

nJFQmrRiZcY.jpg

-xN_mNRkY4A.jpg

SJn5oz1-7PE.jpg

Ранее выполнявший трюки на парашюте мужчина разбился во время празднования дня города в Ростовской области. Трагедия произошла во время празднования 950-летия Азова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлетучие мыши
0
0