Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2020 13:54

Организаторы концертов на крыше в Ростове переименовали проект

Организаторы ростовского проекта Rostov Roof Music приняли решение переименовать проект. Об этом они сообщили в социальных сетях.

– Наше новое название - Rostov Roof Live. Это проект, которым жили мы, а теперь живет еще как минимум 100 000 ростовчан. Это место стало действительно особенным и знаковым, проект объединяет людей и дарит всем нам много радости, – написали организаторы.

Отметим, что ранее питерская компания, которая занимается организацией проекта Roof Fest, подала в суд на жителя Ростова Константина Пасмурцева и социальную сеть «Вконтакте». Питерцы потребовали компенсацию за использование торгового знака «ROOF MUSIC FEST Фестиваль музыка крыш», любое графическое или словесное заимствование которого влечет за собой ответственность.

Представитель петербургской фирмы Виктория Матвеева отметила, что их бренд хорошо узнаваем в обеих столицах. Сумма иска сформировалась из двукратной стоимости права использования торгового знака и составила 14,8 млн рублей.


Однако организаторы ростовского проекта отмечают, что «наезд» со стороны коллег из Петербурга тут не при чем.

– Мы долго шли к этому решению, больше года искали новое название для проекта: от «НЕВЕСОМОСТИ» до «КРЫШАКРЫШАКРЫША». Но победил маркетинг и осознание того, что «крышесносное» название вряд ли сделает проект более «крышесносным». «Питерский наезд» просто ускорил принятие решений, – написала одна из организаторов Rostov Roof Live Белла Асриян.

Напомним, что Rostov Roof Music запустили в Ростове летом 2017 года, концерты проходят на крыше галереи «Астор». С каждым годом проект набирает обороты как в плане количества артистов, так и их качества. В этом году, например, на крыше выступят Валерий Меладзе и группа "Мумий Тролль".

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовконцертымузыка
0
0