Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2017 10:43

Организация отдыха на известных горнолыжных курортах России

Организация отдыха на известных горнолыжных курортах России

Горнолыжные курорты – это наиболее популярное направление при организации отдыха нашими соотечественниками в зимнее время. Лыжные прогулки в условиях с искрящимся снегом, ярким солнцем и живописными пейзажами оставляют массу непередаваемых ощущений. Экстремальный отдых в России ничем не отличается от покорения европейских горных склонов. Туристам предлагаются не только очарование заснеженных вершин, но и покорение новых трасс, а также положительные эмоции.


Особенности и преимущества отдыха на курорте Абзаково


Представителей молодежи привлекает горно-туристический центр Абзаково. Он располагается на восточной части склонов Уральских гор, расположенных на территории Башкирии. Максимально полную информацию об условиях организации отдыха предлагает официальный сайт горнолыжного курорта Абзаково. Туристам гарантируется максимальное удовольствие катание по снежным склонам в любое время года. Курортная зона является удачным сочетанием территориального расположения, качества обслуживания посетителей и стоимости путевок.


Большинство горнолыжных трасс Абзаково пролегают через лесные массивы. Всего в распоряжении курорта есть 13 маршрутов. Среди них большой популярностью пользуются трассы для занятия слаломом. Для любителей спокойных прогулок оборудована беговая лыжня протяженностью 10 км. На горные вершины туристов доставляют абсолютно безопасные подъемники. Их пропускная способность составляет 5 тысяч человек в час.


Домбай – лучший горнолыжный курорт Кавказа


Комфортные гостиницы Домбая ежегодно принимают тысячи туристов с различных уголков России, предпочитающих экстремальный отдых. Курорт является идеальным решением для новичков в лыжном спорте, а также для профессиональных мастеров. Отели располагаются на Домбайской поляне, где установлены подъемники. Для туристов разработаны трассы с различным уровнем сложности. Все они имеют умеренный наклон, поэтому возможность травмирования практически исключается. Рельеф местности, предназначенной для спуска горнолыжников, отличается гладкостью и отсутствием бугров.


О стоимости путевок поможет узнать официальный сайт горнолыжного курорта Домбай. Их покупка обычно интересует организаторов соревнований по слалому, сноуборду или парапланингу. Домбай считается одним из древних кавказских курортов. Он располагается на заповедной территории Тебердинск. Сезон катания на лыжах здесь длится до 15 апреля.

ростов2.jpg Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0