Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.09.2017 08:07

Кипяток на голову соседке выплеснула слишком громко воспитывающая своего сына ростовчанка

Воспитывающая своего сына воплями и матом ростовчанка перешла на соседей и в ответ на замечание плеснула на голову пытавшейся утихомирить ее женщины кипяток. 

Ушат крика приходится на школьника, но слышит этот ор все соседи, с 1 по 9 этажи. Причиной столь средневекового подхода к воспитанию становится любая мелочь, которая незамедлительно выводит из себя нерадивую мать. Неправильно приготовил уроки, не так поставил стул, не убрал игрушки, не так посмотрел. Мало того, родительница снабжает свой огнеметный гул отборным, русским матом.

- Подскажите, что делать если становишься свидетелем психологического насилия над ребенком. В моем доме живет женщина, у которой сын школьного возраста, и когда эта "мать" приходит с работы, то начинается "разбор полетов". Начиная от уроков, заканчивая бытовыми вещами это женщина кричит, так что слышит весь наш дом и соседний, мне кажется, тоже. Все это сопровождается нецензурной лексикой. Не могу утверждать о рукоприкладстве, я не знаю эту семью. Но я сомневаюсь, что это женщина психически здорова. Я живу на 3 этаже, они выше, на каком этаже уточнить не могу, потому как она кричит так что слышно всем 9 этажам. Мне жалко мальчика, у меня у самой маленький ребенок. Соседи говорят, что не раз ей делали замечания, но порой боятся это делать - однажды она вылила кипяток на голову. И это без шуток, -  рассказала женщина.

Удивительно, но далеко не все поддержали возмущение соседки, которая не поддерживает такие методы воспитания.

"Привыкнет к психологическому насилию, и тогда легче будет уже в 20+", "В Финляндии ее бы лишили родительских прав,и это было бы правильным решением. С такой матерью трудно вырасти здоровой (в том числе психически) личностью. Другое дело,что система детдомов и опекунского аппарата в РФ ужасна", Просто в РФ такая культура воспитания. Рукоприкладство-это раз и два-если она кому то вылила кипяток на голову-они заяву не написали? Пошли в квартиру свою назад? Напишите анонимное письмо , бросьте в ящик , что если крики не прекратятся-обратитесь в опеку. Может подействует",  "Вы знаете, осуждать мы все можем. Возможно нужна помощь, помощь психолога и маме и сыну. Если она работает и растит сама сына, психи на работе, отсутствие личной жизни и т.д. Есть способ один, найдите квартиру, запишите всё на диктофон, потом остановите женщину на улице и скиньте этот файл. Возможно со стороны услышав себя она что то и подумает, может ей нужен просто друг, человек который подскажет", "Я сама такая дебильно-орущая была, но я сама себя вытягивала из этого, сейчас понимаю, если бы мне дали послушать себя со стороны, я бы сама себя прибила за такой ор на детей", - написали подписчики паблика "Ростов главный".

Тем временем, в Ростове перед чемпионатом мира по футболу прогнозирует бурный всплеск инфляции.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввоспитаниеорущая мать
0
0