Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.11.2021 19:30

Орангутангу Цезарю из Ростовского зоопарка исполнилось 11 лет

Свое 11-летие в зоопарке Ростова отметил орангутанг Цезарь. Сотрудники зоопарка подарили ему гору вкусных угощений и коробку с опилками. Информация об этом появилась в официальном Instagram-аккаунте зоопарка.



На кадрах, которые опубликовали в социальной сети, видно как Орангутанг с удовольствием поедает фруктовый подарок, который ему приготовили. А затем он весело играется с опилками в коробке. Сотрудники удивились, как простая коробка, могла принести Цезарю столько счастья.

Удивительно, что Цезарь уже успел попутешествовать за свою жизнь. Так Орангутан родился в Москве, но в зоопарк Ростова приехал из Калининграда.

— В Ростовском зоопарке Цезарь живет с 2019 года. Он активный, находчивый и дружелюбный, хотя иногда может продемонстрировать свой характер, — отметили зоологи.

Вместе с Цезарем на территории есть еще один представитель орангутангов по имени Киран. Сотрудники зоопарка отмечают, что Киран более послушный и скромный, а Цезарь может показать всем, кто в доме хозяин.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День рожденияорангутангзоопаркРостов
0
0