Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.01.2019 14:41

Опубликован текст писем с угрозами взрыва, которые рассылались в учреждения Ростова

Сегодня, 31 января, на электронные адреса десятков учреждений Ростова начали поступать письма о минировании зданий.

Волна о заложенных бомбах началась с Шахт. В понедельник, 28 января, сотрудники полиции оцепили торговый центр после сообщения о минировании. После этого начались массовые эвакуации шахтинских школ. О заложенных бомбах «террористы» сообщали по электронной почте. При проверке зданий взрывных устройств кинологи не нашли. В интересах безопасности 31 января в Шахтах были отменены занятия во всех 39 школах.

b3a15a4785b1752e35fd8f30c0d99c86.jpg

Утром в четверг предупреждения о минировании поступили на электронный адрес областного правительства. В письмах говорилось о бомбе в одном из зданий на улице Социалистической, 112.

«Комсомольская правда» опубликовала текст письма с угрозами.

"Добрый день! Будем коротки с Вами. На территории Вашего объекта заложено взрывное устройство! Без эвакуации будут жертвы, мы вас предупредили. Не совершайте ошибку, прольется кровь невинных людей".

WhatsApp Image 2019-01-31 at 11 (3).jpg 

Издание со ссылкой на источник сообщает, что письма с угрозами, предположительно, рассылались из Болгарии, однако нити ведут на Украину.

- Объявили об эвакуации, всем сказали быстро одеться и покинуть кабинеты, - сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на источник. - У нас проводились тренировки раньше, поэтому паники и столпотворения особо не было, все в течение буквально десяти минут были уже на улице.

Сейчас областное правительство полностью оцеплено. Осмотр здания продлится минимум два часа. Позднее началась эвакуация в мэрии Ростова-на-Дону и ростовских школах.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуэвакуациябомба
0
1