Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2021 17:30

Определился подрядчик на строительство Северного обхода Ростова

Власти Ростова определились с подрядчиком, который будет строить дорогу на Северном обходе города. Конкурс выиграла компания «Донаэродорстрой», которая уже выигрывала в торгах. Информация следует из документов на сайте госзакупок.

Компания построит дорогу на участке от трассы Ростов — Родионово — Несветайская- Новошахтининск — до трассы Ростов-Таганрог за 2,8 млрд рублей. Изначально власти собирались выложить за это большую сумму, но компания предложила выполнить работы по более низкой цене.

По условиям, подрядчик должен сдать объект до 15 октября 2022 года, но может выполнить все работы и досрочно. Они предусматривают расширение действующей дороги до четырех полос с разрешенной скоростью 120 км/час.
.
Работы будут финансировать за счет средств областного бюджета.

В торгах также участвовала компания «Дорснаб», но она уступила «Донаэродорстрою», запросив несколько большую сумму, чем победитель.

Компания «Донаэродорстрой», уже побеждавшая в конкурсе, отказалась от работиз-за проблем в документации. В итоге власти были вынуждены откорректировать проект, который прошел госэкспертизу только в ноябре прошлого года. Стоимость работ оценивается в 2,8 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСеверный обходтранспортдорогаторги
0
0