Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 20.09.2019 10:37

В Ростове определили состав комиссии по выборам сити-менеджера

В Ростове определили состав комиссии по выборам сити-менеджера

Депутаты выберут нового сити-менеджера в октябре Фото: пресс-служба городской думы

Губернатор Ростовской области определился со своими кандидатами в конкурсную комиссию, которая будет заниматься отбором претендентов на должность главы администрации Ростова. Об этом сообщили в в пресс-службе главы региона

В губернаторскую часть списка вошли его заместитель по внутренней и информационной политике Василий Рудой, директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова, заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Беседовский, замминистра образования Ростовской области Андрей Фатеев и замначальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления областного правительства Дмитрий Сивак.

Городская дума определилась со своими представителями еще в мае этого года. Ими стали Олег Дереза, Наталья Керносенко, Наталья Кривец, Петр Куличенко, Игорь Молотов.

Прием документов на конкурс по выбору нового сити-менеджера стартует уже в следующий понедельник, 23 сентября. Пока о своих планах подать заявки сообщили бизнес-омбудсмен Александр Хуруджи, глава фракции «Справедливой России» в ЗС Александр Косинов и представитель ЛДПР Александр Коваленко.


Заявки будут принимать до 28 сентября. После этого кандидаты должны будут пройти два этапа. На первом этапе они сдают тесты, а 11 октября с кандидатами проведут личное собеседование члены конкурсной комиссии, которые отберут не менее двух претендентов. А имя нового градоначальника огласят на заседании думы 11 октября.

Напомним, что бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев в конце апреля объявил на заседании городской думы, что принял решение покинуть должность. Причины такого решения остались загадкой. Сейчас врио сити-менеджера является Алексей Логвиненко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсити-менеджервыборы
0
2