Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 21.03.2018 18:37

Операция «Путина 2018» в Ростовской области выведет на «чистую воду» дерзких удильщиков

Охрана водных биологических ресурсов стала основной темой заседания рыбохозяйственного совета Ростовской области, прошедшего в областном правительстве в преддверии одного из самых ответственных периодов для рыбной отрасли – весенне-нерестовой миграции рыб.

Каждый год с 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными и правоохранительными органами проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного прохода производителей ценных видов рыб к местам нереста.

- Именно в это время необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку с одной стороны необходима оперативная и качественная организация официального промысла, а с другой стороны максимально действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов и созданию условий для нереста рыб, - подчеркнул возглавляющий коорсовет первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

С 1 апреля по 31 мая по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам, за исключением судоходного фарватера реки Дон и Цимлянского водохранилища, установлен запрет движения гидроциклов и маломерных самоходных судов. Это позволит не только обеспечить благоприятные условия для нереста рыб, но и более эффективно бороться с браконьерами.

- В рамках операции "Путина - 2018" рейдовые мероприятия будут проводиться не только на водоемах области, но и на потребительских рынках и других местах реализации рыбы и раков, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также, как "Телепортировавшиеся" на середину "подтаявшей" реки рыбаки шокировали жителей Ростова на видео.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбраконьерыПутина-2018
0
0