Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.07.2017 12:30

В Ростове причастным к массовой краже посылок «Почты России» грозит пять лет за решеткой

Видео-разоблачение рыбака, нашедшего на берегу реки в Ростове-на-Дону множество упаковок от недоставленных «Почтой России» посылок, быстро разлетелось по сети и всем новостям. Сразу после увиденного мужчина обратился в прокуратуру и службу безопасности местного почтового отделения.

- Сотрудниками почтовой безопасность УФПС проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции. Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций, - сообщил официальный представитель «Почты России» в социальных сетях Дмитрий Маркин.

Далее проблемой займутся правоохранительные органы. Если совершившие преступление сотрудники еще работают в «Почте России», то они будут уволены. Более того, если факт их причастности к воровству в крупном размере будет доказан, они рискуют лишится свободы на срок до пяти лет.

Клиентам будет возмещен причиненный ущерб. Если ваша посылка оказалась украдена, вы можете обратиться по телефону 8 800 2005-888.

Ранее Свалку из недоехавших до получателей посылок обнаружил рыбак в Ростовской области. Антон Куренков нашел пропажи в Ростове, рядом с яхтклубом «Аврал», расположенном на улице Железнодорожный нижний проезд, 107.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуукраденные посылки"Почта России"
0
0