Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 02.08.2016 07:18

Около 100 миллионов потратят на создание условий для инвалидов в Ростовской области

Около 100 миллионов потратят на создание условий для инвалидов в Ростовской области
К сожалению, в Ростовской области малое количество объектов приспособлено к возможностям людей с ограниченными возможностями. Ведь даже, если есть кнопка вызова, то это не гарантирует возможность попасть в данное заведение.

На Дону продолжается реализация госпрограммы «Доступная среда», согласно которой все основные объекты должны быть приспособлены для инвалидов.

- В Веселовском районе уже завершена адаптация здания управления социальной защиты населения, а в Неклиновском районе – центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Работы по созданию безбарьерной среды начались на объектах Азова, Батайска, Зверева, Новочеркасска, Белокалитвинского, Егорлыкского, Матвеево-Курганского и Октябрьского районов. Всего в этом году будет адаптировано 59 объектов социальной сферы, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Причем эта программа помогает не только инвалидам, но и пожилым людям, а также мамам с колясками и беременным женщинам, которым порой сложно подняться на крутые ступеньки в больнице.

Напомним, в этом году Ростовской области выделена федеральная субсидия в 66,4 миллиона рублей, а областной и местный бюджет выделяет на это еще 28,5 миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдоступная средаинвалидыремонтвозможности
0
0