Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2018 07:30

Огромным грузовиком с полной цистерной дизеля пробил металлические ворота отчаянный ростовский вор

Отчаянная попытка обогатиться за счет чужого дизельного топлива обернулась провалом для жителя Зимовкинского района Ростовской области.

Молодой человек пробрался на территорию компании, занимавшейся перевозкой различных грузов, и решил угнать одну из припаркованных там фур. Злоумышленник разбил боковое стекло грузовика с прицепом-цистерной, в котором находилось 49 тонн дизельного топлива, сел за руль и помчался прочь.

Угонщика не остановили даже металлические ворота, установленные на выезде с предприятия. Автомобилист на скорости лихо пробил ограждение и скрылся с места преступления вместе с ворованным грузом.

- В ходе реализации розыскных мероприятий, на автодороге «Зимовники-Волгодонск» сотрудники ГИБДД задержали 37-летнего мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Недавно в ДТП на угнанном автомобиле попал пьяный житель Таганрога Ростовской области. Угонщик не справился с управлением ВАЗа и врезался в дерево.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонкражаРостов-на-Донугрузовикзадержаниепреступник
0
0