Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2018 09:45

Огромного 23-килограммового амура поймал рыбак из Ростовской области

Виталий Безгин из Аксая заядлый рыболов. На счету дончанина - сотни пойманных рыб. Последним его трофеем стал гигантский амур.

- За всю мою рыболовную жизнь мной было поймано уже шесть рыб весом более 20 килограммов. Этот экземпляр стал одним из них. Рыба была выловлена на Дону. 23-килограммовый амур попался на удочку в одном из водоемов в черте большого Ростова. Мне не хотелось бы называть точное место, потому что убийство и поедание добычи для многих, к сожалению, - норма, - рассказал Виталий.

Мужчина имеет свой личный рекорд количества пойманной рыбы - 27 килограммов 200 граммов. Перед ловлей амура Виталий некоторое время изучал водоем. В момент, когда амур оказался на крючке, рядом с рыбаком находилась его дочь. Первых трех рыб весом 4,5 и 7 килограммов девочка поймала самостоятельно. Остальных двух, 15-килограммовую и 23-килограммовую, брал уже Виталий. В итоге 23-килограммового гиганта они отпустили. 

- Надеюсь, что у кого-нибудь из рыболовов хватит опыта и настойчивости, чтобы поймать рыбину ещё раз. Хочется верить, что они отпустят её таким же образом, как и мы. Люди не всегда верно понимают данный принцип и отпускают мелкую рыбу. Хотя на самом деле тяжёлая и крупная рыба - это генофонд, это рыба, которая принесёт полноценное, здоровое и живучее потомство, - резюмировал дончанин.

- Виталий надеется, что в ближайшее время все больше рыбаков будут придерживаться принципа "поймал - отпусти" - , пишет портал donday.ru.

1529687768_yu2bowxe3k4.jpg1529687769_nzqvor2t2uc.jpg



Читайте также, как арабский путеводитель назвал Ростов "очаровательным" за донских омаров и Ирину Аллегрову.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов23 кгрыбаамуррекорд
0
0