Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.02.2018 17:16

Огромная лужа по колено, появившаяся в ливень на пешеходном переходе, возмущает жителей Ростова

Горожане, переходящие дорогу на Малиновского, вынуждены портить одежду и обувь.

Переплыть огромный водный участок под силу лишь самым выносливым и высоким ростовчанам. Лужа появляется с завидной периодичностью – любой дождик заливает проем до краев, а обойти его нет никакой возможности – большая часть пешеходного перехода погружена в воду. Стоит отметить особый вклад дорожных рабочих и сотрудников профильных ведомств городской управы, принимавших готовый объект. Специалисты не предусмотрели на участке ливневые канализации, решив, что дождевая вода тактично поспешит освободить дорогу. К сожалению, строптивый поток оказался не настолько сознательным.

– На Малиновского/Жмайлова, напротив остановки дорога сделана с таким уклоном, что во время ливня стоит лужа шириной метра 2 и длиной около 30. Как раз напротив перехода, – пишет автор фото в популярном паблике.

«В такую погоду в сапогах резиновых нужно хоть», «Ну так зима же, что удивляться-то», «Я там часто хожу с ребенком в детсад, вся вода собирается там. Пройти невозможно. Дорожники отлично постарались, ливневок нет», – не стесняясь в выражениях высказывают мнение горожане в группе «Ростов Папа» в соцсети.

Читайте также, зонтики, штативы и селфи-палки не разрешат пронести на стадион «Ростов-арена» во время ЧМ-2018. Международная федерация футбола опубликована правила, которые запрещают пронос более 50 видов предметов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лужапешеходпереходдорогаРостов
0
0