Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2017 12:23

Одежды на полмиллиона рублей попытался вывезти в тайнике автобуса украинец из Ростовской области

Тонну контрафактной одежды самых разнообразных брендов хотел вывезти из Ростовской области к себе на Родину гражданин Украины.

Чтобы осуществить задуманное, водитель оснастил свой автобус специальными хитрыми тайниками, в надежде, что пограничники не станут проводить тщательный осмотр транспортного средства. Десятки увесистых тюков контрабандист спрятал в конструктивных нишах Икаруса.

Однако всем этим вещам не суждено было добраться до Незалежной. Подозрительный автобус подвергся детальному обыску на автомобильном пункте пропуска в Донецке. Пограничники довольно быстро обнаружили контрабанду, общая стоимость которой составила 500 тысяч рублей.

- Внимание пограничника привлекли несоответствие цвета материала и механические повреждения обшивки салона. Правонарушитель и груз переданы сотрудникам Миллеровской таможни для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по РО.

По словам осведомленного источника "Блокнота", в последнее время контрабандисты просто вынуждены проявлять изобретательность из-за того, что российские пограничники установили контроль над большей частью российско-украинской границы, установив заграждения, противотранспортные рвы и используя технические средства охраны границ. Именно поэтому поток контрабанды с повышенным риском теперь пытаются провезти через пропускные пункты, однако практика показывает, что наши пограничники к этому готовы.

IMG-20170905-WA0061.jpg
IMG-20170905-WA0063.jpg
IMG-20170905-WA0067.jpg
IMG-20170905-WA0076.jpg

Ранее "Блокнот" сообщал, что невольную контрабандистку наркотиков из Ростова могут приговорить к смертной казни. Она полна оптимизма и просит, чтобы близкие за нее не переживали.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрабандаодеждаРостов-на-ДонуавтобусУкраина
0
0