Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2020 19:36

На Ростов вновь обрушилась пыльная буря

Ростов-на-Дону в пятницу, 9 октября, накрыла очередная пыльная буря. На улицах города стало сложно дышать, и резко ухудшилась видимость.

Погода начала ухудшаться к вечеру. Пылью накрыло сначала Батайск, затем Ростов. Из-за плохой видимости в городе начались серьезные пробки.

По данным Северо-Кавказского управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непгода сохранится в течение 9–11 октября. В Ростове-на-Дону будет дуть сильный ветер восточного направления с порывами до 18-23 м/с.

— Просим максимально ограничить пребывание детей на улице и самим по возможности не выходить из дома, — обратились к ростовчанам спасатели.

А также попросили держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, мачт, рекламных щитов и деревьев; стараться быстрее укрыться в прочных зданиях, подземных переходах; не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабоукрепленными конструкциями, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпыльная бурянепогодаветерпрогнозураган
0
0