Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2017 16:47

Обложной снег с дождем и метель испортят выходные жителям Ростовской области

В Ростове и области в ближайшие выходные произойдет резкое ухудшение погодных условий.

Гидрометцентр России сообщает, что с 4 по 6 февраля в Ростовской области, начиная с западных районов и с дальнейшим распространением на остальную часть, выпадут обильные осадки в виде мокрого снега, а по югу - снега с дождем.

Днём 4-го и в ночь на 5 февраля по северной половине области пройдет сильный снег, возможна метель. В связи с этим видимость на дорогах ухудшится до 1 км, высока вероятность снежных заносов. В южной же половине и в центральных районах области ожидаются туманы, гололед, оседание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер 7-12 м/с, при сильных порывах он достигнет 13-18 м/с.

- В связи с ожидаемыми погодными условиями прогнозируется вероятность нарушений электроснабжения, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций, нарушения в работе всех видов транспорта, - предупредили в ГУ МЧС по Ростовской области.

В Ростове в эти дни прогнозируется дождь со снегом и обложной дождь. Порывы ветра будут достигать 13 м/с. В донской столице также ожидается туман с видимостью менее менее одного километра. Но дорогах возможна гололедица. Температура в Ростове-на-Дону в выходные не превысит отметки +3 градуса.

Тем временем, сексуальные ростовчанки показали себя в бикини на пляжах. В соцсетях набирает популярность интересный флешмоб.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СнегопаддождьгололеднепогодаРостовРостовская область
0
0