Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2018 11:09

О полетах на Луну и Марс согласился рассказать известный астрофизик ростовчанам

Завтра, 10 апреля в Ростове состоится открытая лекция по астрономии, на которой известный астрофизик расскажет о полетах на Луну и Марс.

Кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ и популяризатор науки Владимир Сурдин проведет лекцию «Что искать на Марсе и зачем лететь к Луне?».

Мероприятие состоится в Донской публичной библиотеке и пройдет в рамках федерального проекта «Энергия науки», который разработан информационным центром по атомной энергии.

Адрес и время встречи: литературная гостиная ДГПБ, 17.00. Вход на лекцию свободный, если совершить предварительную регистрацию на официальном сайте информационного центра по атомной энергии.

Астрофизик Владимир Сурдин является автором и редактором нескольких десятков научно-популярных книг по астрономии и астрофизике, а также множества научно-популярных статей, очерков и интервью. За цикл научно-популярных статей удостоен Беляевской премии. Читает популярные лекции в Политехническом музее. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, входит в состав редколлегии её печатного органа - бюллетеня РАН «В защиту науки».

Ранее мы писали о том, что юную ростовскую фигуристку взяла под опеку Навка в популярном телепроекте.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛунаМарсполеткосмосастофизика
0
0