МЧС предупредило о ночных заморозках в Ростовской области

фото: freepik.com
ГУ МЧС по Ростовской области выпустило предупреждение о заморозках в ночные и утренние часы 26 сентября.
- По прогнозу Росгидромета, в Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы в ночные и утренние часы. Температура может опуститься до -0,1…-2,0 градусов Цельсия, - говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Кроме того, по прогнозам синоптиков, в течение дня 26 сентября ожидается тёплая погода. По данным Ростовгидромета, температура поднимется до +20…+25 градусов Цельсия.
- В ближайшие дни на Дону не ожидается существенных осадков. В некоторых районах продолжается почвенная засуха, - добавили в региональном МЧС.
Ранее "Блокнот-Ростов" писал, что ущерб от погодных аномалий аграриям Ростовской области оценили в 5 млрд рублей.Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону