Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 03 сентября
Общество, 37 минут назад

Новый светомузыкальный фонтан заработал в Батайске

Новый светомузыкальный фонтан заработал в Батайске

В День знаний, 1 сентября, в батайском парке имени Ленина торжественно запустили работу современного светомузыкального фонтана «Гармония». Оценить новую достопримечательность и светомузыкальное шоу на открытии смогли сотни горожан.

 


Также в парке уложили новую плитку и обустроили пешеходную зону, разместили лавочки, установили современное освещение и систему видеонаблюдения.
Главной точкой притяжения батайчан и гостей города стал сам фонтан. И взрослые, и дети с восторгом наблюдали светомузыкальное представление. Теперь вечерние прогулки будет дополнять настоящее красочное шоу.
стил1.jpg
 
На открытии фонтана глава администрации Батайска Валентин Евгеньевич Кукин подчеркнул, что обратил внимание на просьбы жителей о новом фонтане ещё год назад. Воплотить проект подобного масштаба с помощью бюджетного финансирования было бы невозможно. К счастью, нашелся инвестор.
 
— Надеюсь, что этот фонтан — только начало благоустройства и преображения нашего парка. Запланированы масштабные работы, думаю, в течение нескольких лет мы приведем наш парк в достойное состояние, — пообещал Валентин Евгеньевич Кукин.
стил3.jpg
 
Проект спонсировала группа компаний «АРМстрой» под руководством Армена Суреновича Гаспаряна.
 
Работы велись практически круглосуточно, чтобы успеть к 1 сентября и порадовать маленьких батайчан. А в следующем году справа от фонтана планируется установка детской площадки.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фонтанБатайск
Главное в стране