Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.11.2018 20:30

Новая развязка появится в северном микрорайоне Ростова

В Ростове запланировали разгрузить улицу Вавилова и построить новую развязку.

До конца года планируется оценить стоимость проектных и дорожных работ для строительства новой транспортной развязки на пересечении Вавилова и Королева. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова.

- В частности, работы будут проводиться на участке дорог от улицы Особенной до улицы Сосновой со строительством транспортной развязки на пересечении улицы Вавилова - проспекта Королева, - отметили в департаменте.

Кроме того, планируется полностью реконструировать прилегающий участок дороги на Вавилова до улицы Особенной. Специалисты считают, что это поможет снизить нагрузку на этом участке дорог и ликвидировать пробки. Планируется также реконструкция части Вавилова от улицы Особенной до Сосновой.

Ранее обреченным на пробки назвал Ростов эксперт по транспорту. Завкафедрой «Организация перевозок и дорожного движения» ДГТУ, действительный член Академии транспорта РФ Владимир Зырянов рассказал о главных транспортных изъянах, которые заложены в  стратегию-2035 по развитию транспорта и дорог Ростова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РазвязкатранспортпробкиРостовпостройка
0
0