Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.12.2017 17:06

Неудавшееся ограбление магазина рецидивистом и его подельником разоблачили в Ростовской области

В Аксае Ростовской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения с применением огнестрельного оружия.

Инцидент произошел в одном из торговых залов на улице Мира. 29-летний мужчина, который уже был судим за незаконное хранение оружия, вместе со своим 21-летним подельником напали на торговую организацию в надежде похитить из кассы деньги.

Но персонал стал активно сопротивляться и кто-то даже щелкнул тревожную кнопку. Злоумышленники тут же поспешили покинуть место предполагаемого преступления. Но один в порыве злости выстрелил из огнестрельного оружия в потолок.

На место происшествия приехали сотрудники полиции. После опроса свидетелей они бросились на поиски злоумышленников. Правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемых. Кроме того они выяснили, что 29-летний задержанный был причастен еще к одному аналогичному преступлению. В конце ноября мужчина под угрозой применения огнестрельного оружия похитил около пяти тысяч рублей в магазине на улице Ленина.

- Возбуждены уголовные дела по статье «Разбой», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Злоумышленникам грозит провести за решеткой до десяти лет.

Ранее дуло пистолета у лба внезапно ощутил ростовчанин, открыв двери своей квартиры незнакомцу. Услышав настойчивый стук в свою дверь, молодой человек решил разузнать, кому он так срочно понадобился. Под предлогом серьезного разговора незваный гость проник в квартиру к 22-летнему ростовчанину. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествияпреступлениеограблениемагазинРостовская областьАксай
0
0