Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2017 19:18

Садоводческое товарищество взбунтовалось против общежития у себя под окнами в Ростове

Жильцы садоводческого товарищества «Красный Аксай» возмущены строительными работами на его территории.

Ростовчанин Алексей Гайворонский рассказал «Блокноту Ростова» о беспределе, который устроил в садоводческом товариществе сосед с чрезмерными строительными аппетитами. На участке в шесть соток рабочие пытаются возвести шесть домов и одно трехэтажное здание, которое будет именоваться общежитием. Позже в эти застройки должны будут заселиться порядка 12 семей. Здания возводятся на выкупленном участке на углу улицы Орской и улицы Каскадной.

Уже неоднократно жильцы садоводческого товарищества «Красный Аксай» обращались к губернатору, мэру, сотрудникам МЧС, поскольку нарушены практически все нормы строительства. Оно ведется без соответствующих сопроводительных документов, разрешающих застройку, канализационные трубы попросту выведены на проезжую часть и дорога постоянно затоплена, и кроме того, на все эти дома лишь одна котельная, что опять-таки противоречит всем нормам безопасности.

- Но после наших обращений мы получаем только отписки и все спускается в районную администрацию, которая не принимает никаких мер и мы уже просто не знаем, к кому нам обращаться и что дальше дела, - с грустью и негодованием констатировал Алексей Гайворонский.

Садоводы отметили, что если дело и дальше не будет сдвигаться с мертвой точки, то следующим их шагом в борьбе с застройщиком будет митинг.

обращение.jpg

садовод.jpg

садовод2.jpg

садовод3.jpg

садовод4.jpg

садовод5.jpg

Ранее в деле обманутых дольщиков ЖК «Европейский» обозначили виновного. Три года назад более 1000 семей Ростова-на-Дону заключили договоры на долевое строительство и внесли более двух млрд. рублей на строительство жилого комплекса «Европейский». Строительство 10 многоквартирных домов было одобрено властями. Но стройка остановилась и ростовчане оказались без квартир и без денег. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Застройкасадоводческое товариществоКрасный АксайвозмущениеРостов
0
0