Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.06.2018 21:47

Неделя бесплатного обследования питерскими маммологами начнется с понедельника в Ростове

Ростов-на-Дону станет пятым и последним городом в эстафете благотворительной акции по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе», которая ранее прошла в Саранске, Хабаровске, Ржеве и Твери.

С 25 по 28 июня включительно все желающие смогут бесплатно пройти обследование груди и получить консультации высококвалифицированных маммологов из Санкт-Петербурга. Ожидается, что акция охватит до 2000 жительниц Ростовской области.

Чтобы попасть на прием, достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС. По возможности рекомендуется показать врачам заключения предыдущих исследований молочной железы, если они проводились.

- Только в 2017-2018 годах мы обследовали уже более 5000 россиянок. 64 женщины при этом получили направления на дополнительные исследования в региональных онкологических центрах с подозрением на рак груди, - рассказывает исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев. - Важно понимать, что это - не страшно. Страшно не выявить заболевание вовремя! Именно в этом мы вместе с Avon вот уже более пяти лет регулярно убеждаем российских женщин: профилактика - ключевой инструмент успешной борьбы против рака».

В рамках профилактической акции против рака груди в Ростове 29 июня состоится научно-практическая конференция, в рамках которой организаторы акции и лидеры локального медицинского сообщества обсудят ее итоги и перспективы развития здравоохранения в регионе.

- Наши акции учат женщин не ждать симптомов, а проходить обследования регулярно, – подчеркивает директор по корпоративным и внутренним коммуникациям Avon в России и Восточной Европе Илья Политковский. – Осмотр у маммолога занимает не больше 15 минут, и это то время, которое каждая женщина может и должна находить для своего здоровья.

График проведения акции по раннему выявлению рака груди в Ростове-на-Дону


Дата



Время приема



Медицинская организация



Адрес



25-28 июня




10:00−19:00


(обеденный перерыв: 14:00-15:00)



Городская больница №4



Пр. Богатяновский спуск, д. 27/160



Городская больница №6



Ул. 35 линия, д. 6



Городская больница №20



Пр. Коммунистический, д. 39



Городская поликлиника №16



Пр. Космонавтов, д. 6/1




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

>


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

диагностика ракапрофилактикавсероссийская акция
0
0